ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЕГОРЛЫКСКОГО РАЙОНА
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Полезные ресурсы

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Опубликовано: 02-02-2023 00:00
              Создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Егорлыкских школ является частью реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
              В 2022 году в Егорлыкском районе открылись центры «Точка роста» в Кавалерской СОШ №3 им. Героя Советского Союза А.П. Дубинца, Роговской СОШ №4 им. С.В. Пешеходько, Куго-Ейской СОШ №5, Егорлыкской СОШ №7 им. О. Казанского, Луначарской СОШ №8, Шаумяновской СОШ №10.
              Каждый центр создан с целью формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
              Центры «Точка роста» являются частью образовательной среды общеобразовательных учреждений Егорлыкского района, на базе которых осуществляется преподавание учебных предметов из предметных областей «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Естественные науки», «Технология».
              В центрах «Точка роста» осуществляется внеурочная деятельность для поддержания интереса к изучению предметов естественно-научной и технологической направленностей, реализуются дополнительные общеобразовательные программы, проводятся внеклассные мероприятия для обучающихся, образовательные мероприятия, в том числе в дистанционном формате, с участием обучающихся из других образовательных учреждений.
              В 2023 году планируется открыть центры «Точка роста» еще в двух общеобразовательных учреждениях нашего района в МБОУ Ново-Украинской ООШ №14 и МБОУ Ильинской ООШ №21.


Яндекс.Метрика