ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЕГОРЛЫКСКОГО РАЙОНА
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Полезные ресурсы

В образовательных учреждениях Егорлыкского района прошли учебные сборы юношей 10-х классов

Опубликовано: 27-05-2022 00:00
Одной из важнейших задач в области воспитания подрастающего поколения является формирование у молодёжи уважительного отношения к армии, осознание своей конституционной обязанности, стремление достойно выполнить свой долг по защите Отечества и быть способным применить свои духовные и физические качества.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с 16 по 20 мая 2022 года на базе образовательных учреждений Егорлыкского района прошли учебные сборы юношей 10-х классов. К участию в учебных сборах привлечено 62 юноши из школ Егорлыкского района, за исключением имеющих освобождение от занятий по состоянию здоровья. Каждый день ребята закрепляли практические, теоретические знания и навыки по основам военной службы, а так же сдавали нормативы по физической, строевой, огневой подготовке.
20 мая 2022 года юноши 10-х классов с преподавателями-организаторами ОБЖ приняли участие в учебных стрельбах в г. Зернограде на территории воинской части. Только в условиях, приближенных к армейской жизни, подростки могут самоопределиться, соотнести предъявляемые к ним высокие требования со своими возможностями, сравнить себя с другими. Только проверка себя в новой роли, в необычном качестве поможет каждому определить правильные критерии самооценки. При этом в значительной степени преодолеваются ложные представления об армии, боязнь трудностей и неожиданностей, связанных с предстоящей службой. Вырабатывается собственное мнение, своя точка зрения, своя позиция в отношении выполнения воинского долга, формируются конкретные цели.


Яндекс.Метрика