ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЕГОРЛЫКСКОГО РАЙОНА
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Полезные ресурсы

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Опубликовано: 18-03-2021 15:43
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проводится в пятый раз. Её главная задача – помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Егорлыкский район принял участие в данной акции 12 марта 2021 года. В пункте проведения экзамена (ППЭ), в МБОУ Егорлыкской СОШ№1, родители выпускников получили возможность написать ЕГЭ по русскому языку и пройти всю процедуру экзамена.
На входе в ППЭ они ознакомились с рассадкой в аудитории, прошли через металлодетектор. В аудиториях их встречали опытные организаторы. Родители смогли увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий разных типов, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время.
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» положительно воспринята участниками и в полной мере выполнила поставленные цели и задачи. Она позволяет развеять основные мифы о ЕГЭ, снимает напряжение перед настоящим экзаменом. Информированные родители смогут поддержать правильный психологический настрой выпускников, их уверенность в своих силах.


Яндекс.Метрика