ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЕГОРЛЫКСКОГО РАЙОНА
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Полезные ресурсы

О приеме детей на обучение в первый класс

Опубликовано: 03-02-2021 15:43

             В общеобразовательных учреждениях Егорлыкского района прием заявлений на обучение в первый класс начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
             Согласно приказу Минпросвещения РФ от 02.09.2020г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», получение начального общего образования в общеобразовательных учреждениях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
             В первую очередь принимаются дети, проживающие на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, дети военнослужащих, работников правоохранительных, следственных органов, дети судей. Так же дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
             Для приема родитель (законный представитель) ребенка предоставляет следующие документы:
             - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
             - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
             - копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
             - копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
             - справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
             - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
              По всем вопросам, связанным с приемом детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, родители могут обратиться в общеобразовательное учреждение.


Яндекс.Метрика