ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЕГОРЛЫКСКОГО РАЙОНА
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Полезные ресурсы

О семинаре

Опубликовано: 06-04-2018 07:00
Четырнадцатого марта 2018 года на базе муниципального методического ресурсного центра МБОУ Веселовской СОШ №1 состоялся семинар-практикум по теме: «Здоровьесберегающие технологии в организации образовательного процесса: педагогическая практика и перспективы».
В семинаре приняли участие более 90 человек: представители педагогической общественности Веселовского района, Сальского, Зерноградского районов, специалисты ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО – проректор по организационно-методической работе В.И.Гончарова, заведующий кафедрой психологии Щербакова Т.Н., доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики Протопопова В. А. А также в семинаре приняли участие члены творческой группы учителей Егорлыкского района «Спектр».
Программа семинара была насыщенной. Члены группы «Спектр» получили возможность участвовать в открытых уроках, мастер-классах, познакомиться с презентацией результатов деятельности школы в режиме здоровьесберегающей организации.
Особое внимание в работе семинара было обращено на то, что достижение высоких результатов в любых видах деятельности школы возможно только при тесном сотрудничестве педагогов и обучающихся в вопросе сохранения здоровья участников образовательного сообщества.
Форма проведения семинара позволила организовать профессиональный разговор между участниками, в рамках которого были обсуждены актуальные вопросы реализации здоровьесберегающих технологий в организации образовательного процесса. Научный уровень семинара, много интересных практических выступлений, позволили нам найти для себя ответы на многие вопросы.
Участники группы «Спектр» почерпнули для себя новые идеи, которыми готовы делиться с коллегами на методических объединениях. Кроме того, организаторы семинара поделились статистическими материалами по проблеме создания здоровьесберегающей среды в образовательной организации и методическими разработками по проблеме применения здоровьесберегающих технологий на уроке и во внеурочной деятельности.
Руководитель творческой группы учителей
«Спектр» - Полякова С.В.


Яндекс.Метрика